...年全年取得收入总额3000万元,取得租金收入50万元;销售成本、销售费用...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

企业利润总额=3050-2800-35=215万元;
业务招待费扣除限额:60×60%=36,3050×0.5%=25.25 允许扣除15.25万元,需调增=60-15.25=44.75万元;
广告费扣除限额=3050×15%=457.5,需调增=600-457.5=142.5万元;
符合规定的捐赠扣除限额=215×12%=25.8万元,大于10万元,不需调整;
直接向某困难地区捐赠5万元及非广告性赞助20万元不允许扣除,需调增25万元。
企业全年应缴纳企业所得税=(215+44.75+142.5+25)×25%=407.25×25%=101.81万元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com